Para todas as pessoas, em qualquer lugar do mundo 🌍
Marque sua aula experimental e quebre a crença de que “aulas online não tem calor humano”
Terça e quinta, 9h
Terça e quinta, 17h
Quarta e sexta, 9h
ACUAS FITNESS (Qi 11, em cima do Supermercado Big Box)
Segundas, quartas e sextas em dois horários: 10h e 11h
Localização: https://g.page/acuaslagosul?share
OBS: indicar sempre a turma de 11h que está mais vazia. Caso não possa neste horário, indicar a das 10h
PROFESSORA ROBERTA MARQUES
ACADEMIA CONSCIÊNCIA CORPORAL (SHIS – QL 06/08 conjunto A, dentro do estacionamento da Igreja Perpétuo Socorro)
Terças e quintas, 10h
Localização: https://goo.gl/maps/UwnSLMG3DBGr4nrbA
PROFESSORA GABRIELA FERNANDES
JARDIM BOTÂNICO – CONDOMÍNIO JARDIM BOT NICO VI (Salão de Festas) VAGAS ESGOTADAS
Segundas e quartas, 10h
Localização: https://goo.gl/maps/37721RYCd2bPCrEAA
PROFESSORA MARIANA MENEZES
CONDOMÍNIO MANSÕES ITAIPÚ (Exclusivo para moradores)
Segundas e quartas, 19h
Localização: https://goo.gl/maps/uMzRN333NgGU5a8A6
PROFESSORA MARIANA MENEZES
ACADEMIA RUN WAY (LOTE A BLOCO A – SHOPPING DECK NORTE)
Segundas, quartas e sextas, 10h
Localização: https://goo.gl/maps/zV7hCQkKvPqpAiog7
PROFESSORA PAULA PRESTES
ACADEMIA BAILACCI (SHIN CA 7 Bl D Lote 7)
Terças e quintas, 10h
Segunda e quarta, 15h
Localização: https://goo.gl/maps/tavLfWhnrKdjxgzZ7
PROFESSORA BIANCA LIMA
PARQUE VIVENCIAL DO LAGO NORTE
Segundas, quartas e sextas, 8:45h
Localização: https://goo.gl/maps/Yx9CZzaqkPg8qc1f6
PROFESSORA ROSANA SILVA
ACADEMIA FUNCIONAL PAULA BATISTA (Quadra 14, Conj A/B, Cl 20 Loja 01)
Segundas e quartas, 8h
Localização: https://goo.gl/maps/zV7hCQkKvPqpAiog7
PROFESSORA BIANCA LIMA
ACADEMIA UNICD (506 Sul)
Segundas e quartas, 9:30h – PROFESSORA CINTHYA ALMEIDA
Segundas e quartas, 18:30h – PROFESSORA PAULA PRESTES
Localização: https://maps.app.goo.gl/z7MwVnhQgVDEV8SY6
ACADEMIA MALHART (203 Sul)
Segundas e quartas, 10h, sextas às 10:20h
Localização: https://goo.gl/maps/wGLLDL2o4pgdyPii8
PROFESSORA ROSANA SILVA
ACADEMIA BAILACCI (508 Sul)
Terças e quintas, 16h
Localização: https://goo.gl/maps/EWvfiMMpJKJa2XTn7
PROFESSORA GLEIDE ALMEIDA
BACKSTAGE DANCE CENTER (SHCGN 710/711, Q. Scrn 710/711 Bloco D, loja 41)
Segundas e quartas, 10h
Localização: https://goo.gl/maps/J9gvehBPxDT8t7288
PROFESSORA BIANCA LIMA
ESCOLA DE DANÇA HAVE DREAMS (712 NORTE, ÁREA ESPECIAL. SUBSOLO DA ACADEMIA AQUAFAN, ANTIGA RESISTÊNCIA FÍSICA)
Terças e quintas
Primeira opção de horário: 9h
Segunda opção de horário: 17h
Localização: https://maps.app.goo.gl/VvYngpq3dS2HNkuH6?g_st=ic
PROFESSORA ROSANA SILVA
ACADEMIA ACUAS (SHCN 106 BLOCO D em cima do Supermercado Big Box)
Terças e quintas, 10h
Localização: https://maps.app.goo.gl/i9sZ7NLCTHPJT1x27
PROFESSORA LUCIANA RODRIGUES
ACADEMIA ACUAS (Clsw 105 Bloco A Loja 01 – A, St. Sudoeste)
Terças e quintas, 10h
Localização: https://goo.gl/maps/72M4JxsdkjFzhTkq5
PROFESSORA PAULA PRESTES
ACADEMIA JULIO ADNET (TERRAÇO SHOPPING – SHC AOS ENTREQUADAS 2/8, LOTE 5 SUDOESTE/OCTOGONAL)
Terças e quintas, 10:15h
Localização: https://goo.gl/maps/pWJffe8aau5rghq28
PROFESSORA ALEXANDRA NEVES
ACADEMIA RUNWAY SUDOESTE (CLSW 303, BLOCO B, LOJA S01 – SUDOESTE/CRUZEIRO/OCTOGONAL)
Segundas, quartas e sextas, 10h
Localização: https://goo.gl/maps/91JFzyT7iego1KmY9
PROFESSORA GLEIDE ALMEIDA
ACADEMIA ACUAS (Av. das Castanheiras, 820 – Loja 104 – Em cima do Supermercado Big Box)
Terça e quinta, 10h
Localização: https://goo.gl/maps/WFCSacpiuriK5MDH9
PROFESSORA LEILA ANDRADE
ESCOLA DE DANÇA UNDER7 (QUADRA 205, Praça Jandaia, 02 – LOJA 102)
Referência: Praça Jandaia, Edifício Paço Línea, atrás do Águas Claras Shopping, em frente ao Pão de Açúcar
Terça e quinta, 16:30h
Localização: https://goo.gl/maps/HTX3rsN6Yx2bwpzB6
PROFESSORA CINTHYA ALMEIDA
ESTAÇÃO DA DANÇA VIP (ED. Espaço Vip – Av. das Araucárias, 1205 – Sala 206)
Segunda e quarta, 9:45h
Localização: https://maps.app.goo.gl/8ibLfqjGAyEgtRqo7
PROFESSORA LEILA ANDRADE
ACADEMIA MEGA FITNESS (CNB 04, Lote 14,Loja 5 a 10. TAGUATINGA NORTE)
Segundas, quartas e sextas, 8:30h
Localização: https://goo.gl/maps/EU2anJrmipuxPP7H7
PROFESSORA LEILA ANDRADE
ACADEMIA ESTAÇÃO SAÚDE (CSB 04 AVENIDA COMERCIAL SUL)
Terças e quintas, 7:30h
Localização: https://goo.gl/maps/i9fwmaH98xR6M4339
PROFESSORA LEILA ANDRADE
COLÉGIO GG (QE07 GUARÁ 1)
Segundas e quartas, 19:30
Localização: https://goo.gl/maps/JsNdEoXQy2yejqqV6
PROFESSORA GABRIELA FERNANDES
PARQUE EZEQUIAS HERINGER (AE 27)
Terças e quintas, 9h
Localização: https://goo.gl/maps/e4T9xDM3t1wunh7y7
PROFESSORA ELIANE ALBUQUERQUE
ACADEMIA EVOLUA (DENTRO DO BRASÍLIA COUNTRY CLUB | BCC)
Terças e quintas, 9:10h
Localização: https://goo.gl/maps/zNsjg4AnNuxYsnBq8
PROFESSORA SABRINA LANZETTI
STUDIO TAMARA LIMA (RUA BENEDITO JOSÉ MORAIS)
Terças e quintas, 9h
Localização: https://goo.gl/maps/szAMW4G1WRFiWdrj9
PROFESSORA NEIDE BARBOSA
CLUBE DOS TRABALHADORES
Terças, quartas e quintas, 8h
PROFESSORA ILANA CARRIJO
STUDIO FD (RUA JUSTINO LUIZ DOMINGOS, 09, Bairro Nossa Senhora de Fátima)
Segundas e quartas, 8h e 17:30h
PROFESSORA FLAVIA DOMINGOS (64) 99604-1398
Informações sobre preço no local
KORU – CENTRO DE LONGEVIDADE ATIVA (PLANALTO PAULISTA / ZONA SUL)
Terças e quintas, 15h
Localização: https://goo.gl/maps/zDD8r9aTn3jgV4Tc8
PROFESSORA ROZANA GABAN
CLUBE VILA MARIA (VILA MARIA / ZONA NORTE)
Quartas, 19:30h
Localização:
PROFESSORA ROZANA GABAN
ESCOLA CONTEMPORÂNEA DE DANÇA (RUA BARÃO DE LORETO, 550 – BAIRRO DA GRAÇA)
Terças e quintas, 10h
Localização: https://goo.gl/maps/S6WW3QZaVUVd4jNJ8
PROFESSORA ROBERTA GRAVINA
STUDIO JUCY DANCE (RUA 20A, N2985, SETOR CENTRAL EM FRENTE AO PARQUE MUTUCA)
Terças e quintas, 19:15h
Localização: https://goo.gl/maps/Mq5rxYFH4NtXzaz5A
PROFESSORA JUCIARA BISPO
COLÉGIO ULBRA (Plano Diretor Norte, AVENIDA JK, 108 NORTE)
Segundas e quartas, 19:10h
Localização: https://goo.gl/maps/6ZPzDJTBHNsw8VSb6
PROFESSORA SHAYANNE LEÃO
COLÉGIO GENIUS (RUA 20A, N2985, SETOR CENTRAL EM FRENTE AO PARQUE MUTUCA)
Terças e quintas, 19:15h
Localização: https://goo.gl/maps/d2PQ9H4yYWbb5dfWA
PROFESSORA ALINE FREITAS
ACADEMIA BOSQUE FITNESS (exclusivo para moradores, RUA DOS IPÊS, Bosque das Mansões)
Terças e quintas, 9:30h
PROFESSORA CLARICE CORRÊA https://maps.app.goo.gl/z7MwVnhQgVDEV8SYU
Um programa para jovens senhoras que tem como base aulas de dança e o diferencial das atividades de socialização das alunas.